三年级数学上册第八单元认识小数存零用钱作业pdf无答案北师大版.pdf
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
9 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级 数学 上册 第八 单元 认识 小数 零用钱 作业 pdf 答案 北师大
- 资源描述:
-
1、第八单元 认 识 小 数存 零 用 钱 填一填。元是 元 角,是 角。元是 元 角,是 角。元是 元 角,是 角。计算下面各题。在计算整数加减法要注意的是:自学书本第 页内容,回答下面的问题。()求两个月一共存了多少钱?做什么运算。()对于小数加法,你有什么方法进行计算。方法一:方法二:方法三:()求买书包还差多少钱?做什么运算。()用竖式计算该怎样做?()在计算小数加减法时,为什么要注意小数点对齐?对比上面的计算过程想一想。直接写出得数。用竖式计算。连线。在里填上“”、“”或“”。元 角 元 角 元 角 元 角 角 分 角 元 角 角 解决问题。()幼儿园买进一批图书,买故事书用了 元,比买
2、科教书多用了 元,买科教书用了多少元?第八单元 认 识 小 数()下面是同一种品牌的日记本在四个商场的零售价。单价(元)请你将几个商店的售价排序。(按从小到大的顺序)价格最低的和价格最高的相差多少元?商场比 商场的日记本贵多少元?()买东西。元 元 元买一个茶杯和一条毛巾一共要用多少元?茶杯的价钱比牙膏贵多少元?元钱买一支牙膏和一条毛巾够吗?基础训练 口算:列竖式计算。菊花一束的单价是 元,满天星一束的单价是 元?()各买一束,一共要多少元?()一束满天星比一束菊花贵多少元?改错:拓展提高 动脑筋每本 元,童话故事每本 元。()动脑筋比童话故事便宜多少钱?()各买一本,够不够?第八单元 认 识 小 数发散思维 小明带 元钱去买文具,一支钢笔 元,一本日记本 元。小明花去多少钱?
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
