期中复习四年级数学应用题专项练习八.doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
3 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 期中 复习 四年级 数学 应用题 专项 练习
- 资源描述:
-
1、期中复习四年级数学应用题专项练习八80.农具厂要生产20640件小农具,120天完成了一半,平均每天生产多少件?81.一个制鞋厂制出男鞋3860双, 是制出的女鞋的2倍, 制出女鞋多少双?82.修一条水渠,已经修了840米,还有120米没修,修的是没修的几倍?83. 38个民兵练习打靶,一共打中1026环,平均每个民兵打中多少环?84.南京到济南的铁路长是540千米,一列火车从南京开出,9小时到达,这列火车平均每小时行多少千米85.饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔?86.车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少
2、千米?87.实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?88.一束鲜花30元,买5束送一束。王阿姨一次买5束,每束便宜多少元?89.每12千克煤可以发电24千瓦时,某工厂如果每天节煤1440千克,可以发电多少千瓦时?90.李刚从家到学校要用14分钟,他用同样的速度从家到少年宫要走几分钟?91.武汉电池厂一天能生产电池2400节,每600节可装一箱,问这一天能生产多少箱电池?92.甲、乙两地的公路长270千米,一辆汽车以每小45千米的速度行完全程,需要多少小时?93.在运动场的一边插红旗,每隔5米插一面。从一端到
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
六年级上册语文单元测试卷-第四单元l人教新课标(含答案) (共9张PPT).ppt
