人教版数学一年级下学期期末质量监测试题及1套参考答案.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 人教版 数学 一年级 学期 期末 质量 监测 试题 参考答案
- 资源描述:
-
1、人教版数学一年级下学期期末质量监测试题一.选择题(共6题,共12分)1.在27、42、47、74这些数中,最大的是( )。A.27B.47C.742.买一个3元5角的和一个2元的,一共用( )钱。A.3元7角 B.5元 C.5元5角3.7角( )分。A.10 B.60 C.70 D.74.今年绿化,春临村打算植树90棵,2天后,还差30棵就完成任务了,春临村已经栽了多少棵树?列式( )。 A.90-10-30 B.90+30 C.90-305.在计数器上,可以用相同个数的珠子表示的是( )。 A.26和31 B.15和50 C.33和60 D.90和196.4个同样的正方形可以拼成( )。A.
2、一个长方形 B.一个正方形 C.一个长方形或一个正方形二.判断题(共6题,共12分)1.小华买一辆模型车用了23元,买一架玩具飞机29元,买一架玩具飞机比买一辆模型车用的钱多一些。( )2.从右边是,第一位是百位,第二位是十位。 ( ) 3.生活中常见的牙膏盒是长方形。( )4.这是一个四边形。 ( )5.由四条边围成的图形是平行四边形。 ( ) 6.兔哥哥和兔弟弟拔萝卜。兔哥哥拔了12个,兔弟弟拔了8个,兔弟弟要再拔4个才能和兔哥哥一样多。( )三.填空题(共8题,共36分)1.欢迎来到数学乐园,只要算对口算题就能顺利进入公园游玩。 6元=_角,49分=_角_分。2.从左到右填写。 加数 4
3、0 40 2 30 36 36 加数 20 5 20 6 30 3 和_3.在横线上填上合适的数。8+_=8 7-_=2 9-_=2 10-_=415-_=10 9-_=7 10-_=6 5+_=74.1元( )角 1角( )分 100分( )元5.80里面有_个十,100个一是_。 6.填一填。9角-2角=( )角 7角+6角=( )元( )角4元+8元=( )元 5角+1元3角=( )元( )角7.填表。8.填一填。2元8角10元=( )元( )角 1元=( )角=( )分四.计算题(共3题,共27分)1.比一比,算一算。15-7=_ 13-7=_ 12-7=_ 12-6=_15-6=_
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
