人教版数学二年级(上册)期末综合素养提升题(突破训练).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
9 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 人教版 数学 年级 上册 期末 综合 素养 提升 突破 训练
- 资源描述:
-
1、人教版数学二年级(上册)期末综合素养提升题一.选择题(共6题,共12分)1.“5528”,比较大小,在里应填的符号是( ) A. B. C. D.2.462948=( ) A.27 B.18 C.84 D.253.小敏参加赛跑,他大约用11秒跑了50( )。 A.米 B.厘米 C.元4.4个3相加是多少?正确的算式是( )。A.43 B.43 C.34 5.“186=24”,在里应填的运算符号是( )。 A. B. 6.小明有50元钱,买故事书花了28元,他还剩( )元? A.22 B.30 C.20二.判断题(共6题,共12分)1.46和64的积相等。 ( )2.小丽一步长约50厘米。 (
2、)3.6个3的加法算式是666。 ( ) 4.最大的两位数比最小的两位数多88。 ( )5.妈妈买洗衣粉用了16元,买肥皂比买洗衣粉多用4元,买肥皂用了20元。( )6.39+8先算9加8得17,再算30+17得47。 ( )三.填空题(共10题,共39分)1.一辆车有4个轮子,5辆车有_个轮子。2.一节课是( )分钟,课间休息( )分钟,再加上( )分钟,就是1小时。3.在横线上填上合适的数。20+_=26 14-_=6 13-_124.2个9相加和是_,一个乘数是4,另一个乘数8积是_。 5.在横线上填上“”“;=;6.35;45;55;49;29;97.64;82;67;538.;9.个
3、位算起10.直角四.计算题1.56;29;792.73;97;53;94;56;90五.作图题1.如图:;59=452.如图:六.解答题1.34+36=12+18=30(个) 答:宣传牌上一共有30个三角形。2.解:44 + 33=77(筐),44 - 33 =11(筐)答:一共运来水果77筐,运来的梨比苹果多11筐。3.解:40+8=48(元) 489(厘米) 小明的铅笔比较长答:小明的铅笔比较长。6.解:我在测量时,先用尺子的“0”刻度线对准磁带较长的边的一端,然后看另一端所指示的尺子上的刻度是12厘米,那么这盘磁带的长是12厘米;我又用同样的方法测得它的较短的边的长度是6厘米3毫米,即它的宽是6厘米3毫米。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
b部编版语文二年级下册《一匹出色的马》说课稿(附教学反思、板书)课件.pptx
