人教版三年级下册数学 期末测试卷【完整版】.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 完整版 人教版三年级下册数学 期末测试卷【完整版】 人教版 三年级 下册 数学 期末 测试
- 资源描述:
-
1、人教版三年级下册数学 期末测试卷一.选择题(共6题,共12分)1.从上午10时到下午5时经过了( )小时。A.5 B.7 C.62.明明去商店买铅笔,5元一只,他有100元,一共可以买( )只。 A.34 B.36 C.39 D.203.3230的积是32( )的积的10倍。 A.1 B.2 C.34.两位数乘两位数,当用第二个因数十位上的数去乘第一个因数十位上的数时,得到的是多少个( )。 A.一 B.十 C.百5.每件雨衣26元,买12件共需要( )元。 A.312 B.302 C.990 D.9006.学校重修实验室,买了82块地砖,付出4000元,找回了一些钱。估计一下,学校买的是哪种
2、价钱的地砖?( )A.每块41元 B.每块49元 C.每块56元二.判断题(共6题,共12分)1.公历年份是4的倍数的一定是闰年。( )2.连续四年中有一年是闰年。( )3.如果你的左边是东南方,那么右边就是西南方。( )4.因为5506256,所以2565506。( )5.某商场的营业时间是8:3022:30,全天营业时间为15小时。( )6.7889的结果一定比7200小。( )三.填空题(共6题,共10分)1.一件大衣比一件毛衣贵63.7元,一件皮衣比一件大衣贵57.4元,一件皮衣比一件毛衣贵( )钱。2.把420个苹果平均分给幼儿园3个班,每个班( )个。3.填一填。黑板的长度是4米2
3、0厘米,也就是_米。铅笔长15cm7mm,也就是_cm。王红的体重是30千克400克,也就是_千克。一本数学书的价格是6元7角5分,也就是_元。4.一个数除以8,商是102,余数是6,这个数是( )。5.从100里连续减去( )个5,结果是0。6.我会改写小数。(1)7角6分=_元 (2)3元9角=_元四.计算题(共2题,共22分)1.口算。23300= 4050= 245= 21198 80108=422= 354= 12040= 738= 60046=2.列竖式计算。2.8+1.6= 7.2-1.7= 0.9+4.4=2.1-1.5= 10.2+9.8= 5.4-0.6=五.作图题(共2题
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
