人教版数学二年级上学期期末综合素养提升卷附参考答案(完整版).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 人教版 数学 年级 学期 期末 综合 素养 提升 参考答案 完整版
- 资源描述:
-
1、人教版数学二年级上学期期末综合素养提升卷一.选择题(共6题,共12分)1.我们读一篇课文需要5( )。A.时 B.分 C.秒2.时针指在11和12之间,分针指向9,这时是( )。 A.11时45分 B.12时45分 C.11时9分3.小贝想买1本书,还差16元,小贝已经攒了( )元钱。A.61 B.39 C.294.“5344”,比较大小,在里应填的符号是( )。A. B. C.= D.5.乘数是8的算式。( )A. B. C. D.6.超市里,棒棒糖每包7元钱,每包里面有6颗糖,妈妈买了5包,一共要付几元钱?解决这个问题,要用到的信息是( )。A.和 B.和 C.和 D.、和二.判断题(共6
2、题,共12分)1.一人唱一首歌要3分钟,4个人合唱一首歌要12分钟。 ( )2.今天的0时就是昨天的24时。( )3.妈妈买洗衣粉用了16元,买肥皂比买洗衣粉多用4元,买肥皂用了20元。 ( )4.三角尺上的三个角中,有一个角是直角。 ( )5.从不同的位置看同一个物体,会看到不同的样子。 ( )6.1米的木棒比100厘米的木棒短一些。( )三.填空题(共10题,共41分)1.5个3是_,再去掉1个3是_个3,是_。2.先用尺量一量你的手有多长,然后用手测量,估计。3.填一填。这个班原有_人。现在一共有_人。4.填运算符号。25_4=29 25_5=20 46_6=4050_6=56 3_90
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
