二年级上册数学单元测试第六单元教材过关卷(6)_苏教版(含答案).doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 年级 上册 数学 单元测试 第六 单元 教材 过关 苏教版 答案
- 资源描述:
-
1、教材过关卷(6)一、我会填。(每空2分,共28分)1把口诀填完整。()七二十一三()二十四四九()二八() 七八() 五七()六()四十二 六八()26个8比7个8少(),比5个8多()。3根据“六七四十二”写出两道乘法算式和两道除法算式。_二、我会算。(1题11分,2题5分,共16分)1直接写出得数。81927374986484275968637486772832在里填“”“”或“”。75586243284971738488 205182三、我会选。(在正确答案下面的里画“”)(每题4分,共12分)1 够不够2有24人乘车,小轿车每辆可坐4人,面包车每辆可坐8人。选哪种车需要的辆数少?小轿车
2、面包车3王老师买下面的一种学习用品,共用去49元,她买的是什么?6元 9元 7元四、我会看图列式。(每题5分,共10分)12 (个)五、我会应用。(1,2题每题6分,其余每题11分,共34分)136人参加乒乓球比赛。2小猴子一个星期能摘多少个玉米?3张老师有21块糖。(1)如果平均分给7个小朋友,每人分得几块?(2)如果送给小明7块,还剩多少块?4买1支钢笔的钱可以买6本作业本。(1)妈妈带的钱正好可以买3支钢笔,如果买作业本,可以买多少本作业本?(2)如果每本作业本2元,每支钢笔多少元?答案一、1三八三十六十六五十六三十五七四十八28 836742 76424267 4276二、19 9 28 72 8 6 45 7 9 56 32 三、1够2.面包车3毛笔7元四、18432(或4832)24886(个)五、13649(组)26742(个)或7642(个)3. (1)2173(块)(2)21714(块)4. (1)3618(本)或6318(本)(2)2612(元)或6212(本)
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


鄂教版七年级语文下册第8课《诗两首》精题精练.doc
