2021五年级数学上册三小数除法小数除法的实际应用习题(冀教版).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
9 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021 年级 数学 上册 小数 除法 实际 应用 习题 冀教版
- 资源描述:
-
1、5小数除法的实际应用一、填空。(每空2分,共14分)1制作一根跳绳需要用2.8米的绳子,52米的绳子可以制作()根这样的跳绳,还余()米。2妞妞0.2小时打了90个字,她平均每小时打()个字。3一块平行四边形玻璃的面积是10平方分米,底是4分米,高是()分米。4奶奶用4.8元买了5千克白菜,平均每千克白菜()元。5用5.2千克花生能榨油2.08千克,榨1千克油需要()千克花生,平均每千克花生能榨油()千克。二、选择。(将正确答案的字母填在括号里。每题2分,共12分)1蛋糕店制作一个蛋糕需要面粉0.32千克,4千克面粉最多可以做()个这样的蛋糕。A12 B13 C80 D8002一箱苹果6千克,
2、装310千克苹果,至少要准备()个箱子。A50 B51 C52 D533百合花每枝8.5元,170元可以买()枝。A18 B19 C20 D214爸爸每天晚上进行快走锻炼,2.5分钟能走350米,照这样计算,10分钟能走多少米?下面列式不正确的是()。A3502.510 B102.5350C2.510350 5一个足球售价78.4元,是一个篮球售价的1.4倍,一个篮球售价()元。A56 B57 C58 D596下面不可以用284.2解决的问题是()。A奶奶用28元买了4.2千克樱桃,平均每千克樱桃多少元?B一个书包的价格是28元,是一个铅笔盒价格的4.2倍,一个铅笔盒多少元?C李叔叔要修一条2
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
四年级上册语文习题课件-8 世界地图引出的发现 人教新课标.ppt
