四年级数学下册典型例题系列之期中专项练习:混合运算应用题(原卷版)人教版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
9 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 四年级 数学 下册 典型 例题 系列 期中 专项 练习 混合 运算 应用题 原卷版 人教版
- 资源描述:
-
1、四年级数学下册典型例题系列之期中专项练习:混合运算应用题(原卷版)1水果店今天运来香梨160千克,运来的苹果比香梨的3倍还多20千克。水果店今天运来苹果多少千克?2学校要采购50套课桌椅,课桌每张215元,椅子每把85元。一共要花多少钱?3希望小学要购买3个篮球和1个排球,一共要花多少元?4水果店运来5箱苹果,每箱15千克,每箱进价40元,如果按每千克4元的零售价全部卖完,可以赚多少钱?5旅行社推出陕州区“地坑院一日游”活动,游客购票方案有两种。方案一:成人每人60元,儿童每人30元。方案二:团体30人以上(包括30人),每人50元。现有成人18人,儿童15人,哪种方案合算?这个方案要花多少钱
2、?6为了共同抗疫,百汇商店口罩举办促销活动,N95口罩一只15元,妈妈要买24只这种口罩,一共能便宜多少钱?7某学校4位教师带42名学生到公园划船。一条大船坐6人,一条小船坐4人,他们租大船和小船各几条正好一次坐满?8青阳山景区的门票有两种购买方案(如下)。有35名学生和5名教师打算去青阳山景区游玩,怎样购票合算?方案一成人每张24元,学生每张14元。方案二10名游客购买团体票共150元。9一本说文解字定价20元,一本新华字典定价15元。李老师有200元,他买了4本新华字典后,想用剩下的钱买说文解字,李老师还能买几本说文解字?10有44名同学去划船,每只大船可以坐6人,租金10元;每只小船可以
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
四年级上册语文课件-19《秦兵马俑》∣人教新课标 (共19张PPT).ppt
