五年级英语上册 Unit 6 How much is it教学反思 陕旅版(三起).doc
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
5 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 五年级英语上册 Unit How much is it教学反思 陕旅版三起 年级 英语 上册 it 教学 反思 陕旅版
- 资源描述:
-
1、Unit 6 How much is it ? 教学反思 本课主要教学目标是:学生会听、说、认、读四个单词:colorful, pretty, cheap, expensive. 和掌握本课的主要句型:Its colorful/pretty/cheap/expensive,以及学会如何正确运用金钱。重点是对本课四个单词的掌握,难点是:“how much ”和 “ how many ” 的区别;“expensive” 的发音。 一个好的导入,能引起学生充分的兴趣。歌谣和歌曲能引起学生的兴趣,又可以引新带旧。我选择了本课的歌曲,能让学生熟悉本课的知识。又通过歌谣:Look at the cat.
2、It is fat.复习旧知识,对本课:Look at that.一个学生感兴趣的情景设计,能创造一个良好的学习气氛,处理好师生关系。在新授内容方面,我就通过天气热了,我要买一件连衣裙,带了350 元,叫学生跟我一起买,通过看漂亮的连衣裙,引出pretty,然后再让学生谈自己认为哪件漂亮,接着是引出colourful,通过各种花的服饰,让学生谈论,学生也操练得很到位,也很有兴趣。通过我喜欢哪件,看价格引出expensive,这个单词很难掌握,为了突破难点,我让学生通过各个方式读,接着引出cheap.我觉得早点灌输学生的音标知识,因此在引出cheap 时,我就教会“ch ”和 “ea”的发音。对
3、expensive和cheap的操练,我是通过chant 和出示很多不同价格的东西老操练,不过觉得又是通过这种方式操练有点单调乏味,如果让学生谈论自己身边的事物会个贴近学生生活实际。接着回归课本,学习本课的chant 和Lets learn.这样可以让学生更好掌握本课的内容。接着是拓展部分,我通过创设六一快到了,你想不想去买礼物,综合运用本课的句型,这个活动学生兴趣高,对句子综合操练也比较充分。这节课也有很多不足的地方,有些还需要各位老师的指点:1.我觉得自己的肢体语言和课堂语言不够丰富生动,很难跟学生亲近。2.情景设计没有利用好,前后有些不连贯。3.操练方式有些单调,不够灵活4。细节方面没有弄好。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-418851.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
优化方案高考语文二轮总复习——讲义课件(全国卷Ⅱ):第一章 论述类文本阅读 专题二 .ppt
