三年级数学下册第四单元绿色生态园__解决问题连乘问题作业pdf无答案青岛版六三制.pdf
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
1 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级 数学 下册 第四 单元 绿色 生态园 _ 解决问题 问题 作业 pdf 答案 青岛 版六三制
- 资源描述:
-
1、第四单元 绿色生态园解决问题连乘问题一、旧知链接 教室里一共分成了 个学习小组,每个小组 人。教室里一共有多少名学生?一袋大米 千克,每千克大米 元。一袋大米多少元?妈妈买来这样的大米 袋,一共需要多少元?学校将学生组织成 个方阵进行跑操训练,每个方阵分 列,每列 人。()每个方阵有多少名学生?()参加跑操的一共有多少名学生?第四单元 绿色生态园二、新知速递 预习信息窗,用小圆片摆一摆,看一看一共有多少个?果园里有 排苹果树,每排有苹果树 棵,每棵苹果树产苹果 千克。果园里这些苹果树一共产苹果多少千克?(用不同的方法解)口算下列各题。三()班要买 箱饮料,每箱 瓶,每瓶饮料 元,一共需要多少元
2、?图书馆有 个书架,每个书架有 层,每层最多可以放下 本书,学校买来 本新书,这些书架能放下吗?基础练习 计算。选择。()学校运动会开幕式方队表演,每个方队有 行 列,个这样的方队共有()人。()一台织布机 小时织布 米,照这样计算,台织布机 小时可织布多少米?列式正确的是()。()()一幢大楼有 层,每层有 个窗户,每个窗户有 块玻璃,这幢大楼一共有多少块玻璃?列式正确的是()。()粮库用 辆小卡车运面粉,每车装 袋,每袋 千克,这个粮库共运面粉多少千克?拓展提高 百货商店卖出 箱上衣,每箱 件,每件 元,一共卖了多少元?学校订了 箱牛奶,每箱 盒,每盒 袋,全校一共订了多少袋牛奶?发散思维 一条裤子 元,一件毛衣的价钱是裤子的 倍,一件大衣的价钱是毛衣的 倍。买一件大衣要多少元?
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-635910.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
非常“6 1”:一般将来时.pdf
