2021三年级数学上册 第一单元 生活中的大数(近似数、估算和解决问题(含学会购物)习题 冀教版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
6 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021三年级数学上册 第一单元 生活中的大数近似数、估算和解决问题含学会购物习题 冀教版 2021 三年级 数学 上册 第一 单元 生活 中的 大数 近似 估算 解决问题 学会 购物 习题
- 资源描述:
-
1、核心考点突破卷2近似数、估算和解决问题(含学会购物)一、填空。(每空2分,共20分)1519的近似数可以是(),也可以是()。2丫丫要上网搜集学习资料,她想买2498元的平板,至少要带大约()元才够。3一套经典阅读的价格是112元,妈妈带了300元,够买()套这样的书。4北京欢乐谷的门票每张是198元,乐乐一家4口去欢乐谷游玩,大约需要花()元。5一个蔬菜礼盒296元,一个水果礼盒408元,如果各买一个大约需要()元,实际需要()元,估算的结果比实际的结果()。(填“大”或“小”)6丽丽1分钟可以打73个字,5分钟大约能打()个字。7中秋节即将来临,优优的妈妈要在全聚德烤鸭店预定一个套餐,价钱
2、在660元1000元之间,优优的妈妈只带了480元,最少还要取()元钱。二、选择。(每小题3分,共27分)1与628最接近的整十数是()。A720B630 C620 D6002一件羊毛衫的价钱是489元,一条打底裤的价钱是146元,买这两件衣服至少大约要带()元。A500 B600 C640 D70039561万,里不可以填()。A4 B5 C6 D74果园里大约有1500棵梨树,梨树可能有()棵。A1423 B1509 C1579 D13995买一箱赠3袋,买15袋牛奶至少要花()元。A45 B35 C26 D296用0、4、5、9组成的数中最接近5000的是()。A4590 B4950 C
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-608393.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
