二年级数学下册第八单元休闲假日__除加除减的两步计算作业pdf无答案青岛版六三制.pdf
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
7 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 年级 数学 下册 第八 单元 休闲 假日 _ 计算 作业 pdf 答案 青岛 版六三制
- 资源描述:
-
第八单元 休闲假日除加除减的两步计算一、旧知链接 口算。算一算。每盒水彩笔 元,小红买 盒水彩笔,付了 元,应找回多少元?二、新知速递 个冰激淋比 瓶饮料贵多少元?买 支钢笔和 个订书机,一共应付多少元?谁买的笔便宜,每支便宜多少元?五()班去春游,女生 人,男生 人。每 人一组,可分成几组?服装厂打算做 件衣服,已经做了 件,剩下的要在 天内做完,平均每天做多少件?有 个苹果,吃了 个,把剩下的每 个放入一盘,可以放几盘?饲养员养了 只公鸡、只母鸡,每 只放入一个笼子,需要多少个笼子?妈妈买了 个桃,爸爸买了 个桃,把这些桃平均放在 个盘里,每盘放几个桃?基础训练 在()里填上合适的数。()除以 的商是(),再加上 得()。()减去 的差是(),再除以 得()。()加 的和是(),再除以 得()。练习(先计算横线的部分)。哪种饮料便宜,每瓶便宜多少元?第八单元 休闲假日 学校买来 本故事书,本连环画,把这些书平均分给 个班,每班分几本?拓展提高 李师傅加工 个零件,已经加工了 个,剩下的要 小时完成,平均每小时加工多少个?找规律,填一填。()()发散思维 把下面综合算式列成两个分步算式。();。();。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-639064.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
2018版人教版(云南)九年级语文作业课件:22出师表 (共27张PPT).ppt
