六年级上数学一课一练第四单元 第3课时练习课 苏教版(含答案).docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 六年级上数学一课一练第四单元 第3课时练习课 苏教版含答案 六年级 数学 一课一练 第四 单元 课时 练习 苏教版 答案
- 资源描述:
-
1、第3课时练习课1.假设每个数都是600,这道题可以怎样计算。596+602+597+601+603+5992.下面架子上的苹果汁共有3600毫升,每个小瓶里的苹果汁是大瓶的13,每个大瓶里的苹果汁有多少毫升?每个小瓶呢?3.(基础素养达标题)为了保护环境,欢欢和乐乐两人共拾废纸160千克,欢欢比乐乐多拾废纸18千克,欢欢和乐乐各拾废纸多少千克?4.文具盒的单价是圆珠笔的8倍,圆珠笔和文具盒的单价各是多少?5.甲、乙两车间共有工人300人,如果从甲车间调5人到乙车间,两车间人数相等。原来两车间各有多少人?(先画图表示题中的数量关系,再解答)6.(思维训练题)玩具店有三种玩具车,一共440元。绿色
2、的比橙色的便宜20元,黑色的比橙色的贵40元。三种玩具车的单价分别是多少元?(先把线段图补充完整,再列式解答)7.明明和华华花同样多的钱买同样的面包,结果明明拿了2个,华华拿了6个,这样华华就要给明明3.2元。每个面包多少元?第3课时练习课1.原式=6006-2=35982.设每个小瓶里有苹果汁x毫升。6x+43x=3600x=200大瓶:2003=600(毫升)3.欢欢:(160+18)2=89(千克)乐乐:(160-18)2=71(千克)4.设圆珠笔的单价为x元。4x+8x=30x=2.5文具盒:2.58=20(元)5.画图略甲:(300+52)2=155(人)乙:(300-52)2=145(人)6.画图略橙色:140元绿色:120元黑色:180元7.3.2(6-2)2=1.6(元)
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
