人教版数学二年级上册期末综合素养提升题1套.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
4 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 人教版 数学 年级 上册 期末 综合 素养 提升
- 资源描述:
-
人教版数学二年级上册期末综合素养提升题一.选择题(共6题,共12分)1.班里有8个同学,每个同学能得到5份礼品,则老师将要买( )份礼品。A.35 B.40 C.482.48= ,可以用哪句口诀计算出来?( )A. 4八三十二 B.四八三十二 C.四8三十二3.( )+20”“;四.计算题1.56;48;40;24;32;56;48;40;24;322.(1)38;36 (2)72;70五.作图题1.如图:2.如图:六.解答题1.(1)解:5+49=41(元) 答:一共要41元。(2)解:28=16(元) 20-16=4(元) 答:应找回4元。(3)56=30(元) 30+5=35(元) 答:一支钢笔需要35元。2.24+48=72(元);100-72=28(元)。答:这两本书一共要花72元,付款100元应找回28元。3.(1)解:42-25=17(元)答:一支钢笔比一个书包便宜17元。(2)解:答案不唯一,如:买一个文具盒和一支钢笔一共需要多少钱?18+25=43(元)4.(1)45-8=37 (2)45+20=(页)5.15+15+8=38(箱)6.(1)15+4=19(个) 答:苹果和梨一共有19个。(2)15-9=6(个) 答:苹果比香蕉多6个。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
