2021二年级数学上册 第九单元 除法(用乘、除法解决简单问题)习题 北师大版.docx
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
1 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 2021二年级数学上册 第九单元 除法用乘、除法解决简单问题习题 北师大版 2021 年级 数学 上册 第九 单元 除法 解决 简单 问题 习题 北师大
- 资源描述:
-
1、12用乘、除法解决简单问题一、认真审题,填一填。(每空2分,共28分)1在里填上“”“”“”或“”。5945648569872284712括号里最大能填几?()86671()9659()()418 ()538 33()83有28个苹果,每次拿4个,()次正好拿完。432只企鹅,平均分成4组,每组有()只企鹅,列式是()。二、细心的你,算一算。(共24分)1看谁算得又对又快。(每小题1分,共8分)98182549729546 408 637 8192送信。(连一连)(16分)三、聪明的你,答一答。(共48分)1乘坐一次旋转木马要用时5分,每人每次需要9元。(10分)2(8分)3(16分)4.(1
2、)玩具熊的价钱是日记本的多少倍?(4分)(2)王老师买了同一种商品,用了48元,他可能买了什么?买了多少?(5分)(3)根据上面的信息提出一个用乘法解决的问题,并解答。(5分)答案一、1.(或)287747437483248(只)二、1.7296895992.三、1.5945(元)4058(次)答:5人乘坐一次旋转木马需要45元,旋转木马40分可运行8次。23条4个6把8支3.文文:339丁丁:2438亮亮:9436乐乐:96544(1)1262答:玩具熊的价钱是日记本的2倍。(2)(答案不唯一)玩具飞机:4886(架)答:他可能买了玩具飞机,买了6架。(3)(答案不唯一)买4辆玩具汽车多少钱?9436(元)答:买4辆玩具汽车36元钱。
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
链接地址:https://www.ketangku.com/wenku/file-609483.html


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
