三年级数学上册第一单元混合运算买文具作业pdf无答案北师大版.pdf
- 1.请仔细阅读文档,确保文档完整性,对于不预览、不比对内容而直接下载带来的问题本站不予受理。
- 2.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
- 3、该文档所得收入(下载+内容+预览)归上传者、原创作者;如果您是本文档原作者,请点此认领!既往收益都归您。
下载文档到电脑,查找使用更方便
9 0人已下载
| 下载 | 加入VIP,免费下载 |
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 三年级 数学 上册 第一 单元 混合 运算 文具 作业 pdf 答案 北师大
- 资源描述:
-
买 文 具 口算。列式解答。()三年级 个同学,体育课上站 队,平均每队多少人?()学校图书室买进图书 本,平均分给三年级 个班,每个班可以分得图书多少本?预习教材第、页,思考:()一个算式中有加法又有除法,先算什么,再算什么?()一个算式中有减法又有除法,先算什么,再算什么?尝试练习:()()计算下面各题。判断,并把错的改正过来。海洋世界里,老乌龟今年 岁,是小乌龟年龄的 倍,老乌龟比小乌龟大几岁?第一单元 混 合 运 算 一本大字典售价是 元,是一本故事书售价的 倍,这本大字典比故事书贵多少元?运动会上,老师买来苹果和梨子一共 千克,其中苹果的重量是梨子的 倍,梨子有多少千克?基础训练 填空。()计算“”时,要先算()法,再算()法,计算的结果是()。()计算“”时,要先算()法,再算()法,计算的结果是()。把下面的两个算式改写成一个算式。综合算式:综合算式:脱式计算。在里填上“”“”或“”。拓展提高 森林医生。一本新华字典比一支钢笔贵多少元?发散思维 淘气买了 支钢笔,一共花了 元,笑笑买了 支钢笔,一共花了 元,哪个买的钢笔便宜?便宜多少钱?
展开阅读全文
课堂库(九科星学科网)所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。


2019届人教A版数学必修二同步课后篇巩固探究:2-1-1 平面 WORD版含解析.docx
